Вступити до родини ATR

В Киеве прошел фестиваль восточной культуры East-Fest

27 серпня 2018, 21:07
1423

В субботу, 25 августа, в Киеве прошел фестиваль восточной культуры East-Fest. В этом году фестиваль был посвящен Дню независимости Украины и празднику Курбан Байрам.

Фото: facebook.com/eastfestkiev

Фото: facebook.com/eastfestkiev

Об этом говорится в сюжете телеканала ATR.

East-Fest проводится в Киеве уже третий год подряд. На фестивале выступили танцевальные коллективы, крымскотатарский народный ансамбль, прошел показ национальных костюмов, а гостей угощали традиционными блюдами и напитками.

Также посетители фестиваля могли купить учебную литературу или записаться в первую исламскую онлайн-академию, где преподаватели из разных стран бесплатно обучают основам ислама. Кроме того, для гостей East-Fest проводились лекции по истории и культуре народов, исповедующих ислам; разнообразные мастер-классы, в частности по росписи хной и завязыванию платка, показы кинофильмов, выставки-продажи изделий художественно-прикладного искусства.

«Мусульмане, в частности крымские татары, являются частью Украины, частью истории Украины и частью культуры Украины. Поэтому мы надеемся, что такое мероприятие будет способствовать сближению народов и улучшению отношений между представителями разных культур», — отметил глава ассоциации «Альраид» Сейран Арифов.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ