Вступити до родини ATR

В октябре на ЮБК на неделю отключат газ

27 вересня 2018, 13:30
1023

В Ялте, Алуште, а также в поселках Массандра, Ливадия, Нижняя Ореанда, Гаспра, Кореиз, Изобильное, Нижняя Кутузовка, Верхняя Кутузовка, Лаванда, Лучистое с 8 по 15 октября отключат газоснабжение из-за ремонтных работ на газораспределительных станциях.

Об этом сообщает пресс-служба «Крымгазсети».

«8-9 октября в рамках подготовки объектов газотранспортной системы Крыма к работе в осенне-зимний период 2018-2019 гг. ГУП РК «Черноморнефтегаз» планируется проведение работ по замене и укреплению участка магистрального газопровода Бахчисарай-Ялта, проходящего в горнолесной местности в зоне активного оползня. Также на данном газопроводе будет выполнена замена линейного крана с обвязкой и проведены плановые ремонт и ревизия технологического оборудования ГРС Алушта и ГРС Ялта», — говорится в сообщении.

С 10 октября газовщики начнут восстанавливать газоснабжение. В первую очередь будут подключены социальные объекты, а полное газоснабжение будет восстановлено 15 октября.

На время проведения ремонтных работ без газа останутся почти 50 тысяч абонентов.

«Убедительная просьба ко всем абонентам: в указанные дни прекратить пользование газовыми приборами, перекрыв газовые краны. При появлении запаха газа не пользоваться электро- и газовыми приборами, проветрить помещение, покинуть загазованное помещение и вызвать аварийную службу по номеру 104», — добавили в ведомстве.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ