Вступити до родини ATR

Клых призвал Сенцова прекратить голодовку

28 вересня 2018, 15:22
1209

Политзаключенный Кремля Станислав Клых написал другому украинскому заключенному в России Олегу Сенцову письмо с призывом прекратить голодовку.

Об этом сообщила его мать Тамара Клых, у которой было трехдневное свидание с сыном в российской тюрьме, сообщает «Украинская правда».

«Стас Сенцову написал письмо. Я его взяла, вышлю и Людмиле Денисовой (украинскому омбудсмену). Передам на словах его призыв. Стас говорит, что Сенцов передавал ему открытку и письмо еще, пожалуй, до голодания, то тюремщики сами говорят, что тюремщики тюремщикам письма не передают. Так попросил через меня переслать», — сказала мать заключенного.

«Сказал: «Мама, скажи Денисовой, пусть передаст, чтобы он перестал голодать. Мы понимаем, что он за всех голодает. И мы его не осудим, если его освободят одного, у него двое детей, еще и говорят, что один больной. Пусть подумает о детях и не голодает», — передала Тамара Клых слова сына.

Она добавила, что в свое освобождение Станислав не верит.

«Не верит ни в какое освобождение. Абсолютно. Там по НТВ (у него есть телевизор теперь, консул привез, то он смотрит НТВ) показывали — Станислава, Балуха, Карпюка и Гриба, что якобы готовят какую-то дорожную карту по обмену, но кого и как будут менять, неизвестно», — подытожила мать Клых.

Ранее Тамара Клых рассказала, что ее сын-политзаключенный Кремля выглядит немного лучше, но постоянно жалуется на боль в сердце, почках и ногах.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ