Вступити до родини ATR

В управлении Кремля, которое курирует «ДНР» и «ЛНР», начались чистки — СМИ

10 жовтня 2018, 16:20
1613

В управлении администрации президента РФ по сотрудничеству с СНГ, Абхазией, Южной Осетией, «ДНР» и «ЛНР», которое курирует Владислав Сурков, идут сокращения.

Об этом сообщает РБК со ссылкой на несколько источников, включая близкие к Кремлю.

«Кремлевское управление по сотрудничеству с СНГ покинут до половины сотрудников, в том числе, возможно, куратор «республик Донбасса». Эксперты говорят о потере эффективности работы в этих «республиках», где в ноябре пройдут выборы», — говорится в сообщении.

В начале октября эта структура была преобразована в управление по приграничному сотрудничеству и, как рассказали источники издания, примерно половине сотрудников устно сообщили о необходимости искать другую работу.

Собеседники назвали несколько причин сокращения управления, в том числе урезание финансирования и недостаточную эффективность работы этой структуры. Мнения о том, является ли реорганизация управления признаком ослабления аппаратных позиций Суркова, у источников и опрошенных экспертов разошлись.

Владислав Сурков стал куратором управления по сотрудничеству с СНГ, Абхазией и Южной Осетией в 2013 году. После этого сфера интересов управления, ранее занимавшегося только Абхазией и Южной Осетией, значительно расширилась. В частности, именно это управление занимается так называемыми «ДНР» и «ЛНР».

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ