Вступити до родини ATR

Теракт в Керчи: количество жертв выросло до 20

18 жовтня 2018, 07:35
2103

Количество погибших в результате трагедии в политехническом колледже в Керчи выросло до 20 человек.

Об этом сообщил заместитель «главы администрации Керчи» Дилявер Мельгазиев, который вышел к журналистам из здания городского морга, куда в течение ночи прибывали тела жертв трагедии и где продолжалась процедура опознания, передает «Интерфакс».

«Двадцать погибших. Привезли не три человека из колледжа, как мы ожидали, а четыре», — заявил он.  

Кроме этого, «власти» Керчи заявили, что процедура опознания завершена для всех 20 погибших в трагедии в Керченском политехническом колледже.

Известно также, что среди погибших — 15 студентов (11 из которых — несовершеннолетние) и 5 взрослых. По предварительным данным, все 5 взрослых являются сотрудниками колледжа.

Напомним, в среду, 17 октября, в колледже в Керчи произошел взрыв. По предварительным данным, в результате взрыва были ранены около 50 человек. Очевидцы сообщали, что перед взрывом в здании была слышна стрельба.

Позже в сети появилось видео, как студентки политехнического колледжа в Керчи пытаются спрятаться от выстрелов в здании.

Следственный комитет РФ расследует происшествие, как «убийство двух и более лиц общеопасным способом». По данным СК РФ, убийства в учебном заведении совершил студент 4 курса колледжа 18-летний Владислав Росляков.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ