Вступити до родини ATR

Майкл Джексон возглавил рейтинг самых богатых умерших знаменитостей

1 листопада 2018, 12:50
896

Майкл Джексон в шестой раз подряд возглавил рейтинг самых богатых умерших знаменитостей по версии журнала Forbes, заработав в 10 раз больше Элвиса Пресли, занявшего второе место.

По данным Forbes, скончавшийся в 2009 году певец заработал в минувшем году 400 млн долларов. Большая часть этой суммы составила прибыль от продажи, принадлежавшей певцу доли в звукозаписывающей компании EMI. Свою лепту внесли продление контракта со звукозаписывающей компанией Sony/ATV об управлении каталогом произведений исполнителя Mijac Music и ряд телевизионных проектов, включая «Хэллоуин Майкла Джексона».

Элвис Пресли, умерший в 1977 году, поднялся с четвертого на второе место в рейтинге. Журнал оценил доходы музыканта в $40 млн по сравнению с $35 млн год назад. Спустя десятилетия после смерти Пресли поклонники по-прежнему скупают диски с его песнями, товары с его изображением и посещают принадлежавшее ему поместье «Грэйсленд» в городе Мемфис (штат Теннесси).

Третье место занял гольфист Арнольд Палмер. В прошлом году компания Molson Coors запустила алкогольный напиток под названием Arnold Palmer, продажи которого обогатили наследников на 35 млн долларов.

Остальные позиции в списке заняли ушедший из жизни в 2000 году американский карикатурист Чарльз Шульц ($34 млн), ямайский певец Боб Марли ($23 млн), детский писатель и мультипликатор Доктор Сьюз ($16 млн), основатель журнала Playboy Хью Хефнер ($15 млн), актриса и певица Мэрилин Монро ($14 млн), певец Принс ($13 млн) и лидер группы "Битлз" Джон Леннон ($12 млн). За пределами «десятки» оказались убитый минувшим летом рэпер Джасей Дуэйн Онфрой, известный под псевдонимом XXXTentacion, боксер Мухаммед Али и модель Бетти Пейдж.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ