Вступити до родини ATR

США осудили незаконные «выборы» в ОРДЛО

12 листопада 2018, 20:46
936

США назвали незаконные «выборы» в оккупированных районах Донецкой и Луганской областей (ОРДЛО) попыткой Москвы узаконить так называемые «Л/ДНР».

Об этом говорится в заявлении Госдепартамента США.

«Вчерашние противоправные действия были попыткой Москвы узаконить подконтрольные ей группировки в так называемых «Донецкой и Луганской Народных Республиках». Этим группировкам нет места в рамках Минских соглашений и в конституционном правительстве Украины, и они должны быть отменены вместе с незаконными вооруженными формированиями», — говорится в сообщении.

В США напомнили, что выступают против нарушения РФ суверенитета и территориальной целостности Украины и продолжат вводить санкции против России до тех пор, пока Москва полностью не выполнит Минские соглашения и не вернет контроль над оккупированным Крымом Украине.

Напомним, ранее в СММ ОБСЕ в Украине заявили, что жители ОРДЛО на востоке Украины боятся возможных последствий для тех, кто проголосовал на «выборах» в так называемых «Л/ДНР».

Как ранее сообщал ATR, на так называемых «выборах» на оккупированных территориях Луганской и Донецкой областей победили действующие главари «ЛНР» и «ДНР» Леонид Пасечник и Денис Пушилин.

Ранее Центральная избирательная комиссия Украины назвала нелегитимными «выборы», проведенные 11 ноября на временно оккупированных территориях в Донецкой и Луганской областях.

9 ноября стало известно, что ЕС может ввести санкции против России из-за «выборов» в ОРДЛО.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ