Вступити до родини ATR

Венгерского политика заметили «наблюдателем» на Донбассе, посол требует реакции

13 листопада 2018, 10:54
1003

Член венгерской партии «Йоббик», представитель областного совета Бекеш в Конгрессе местных и региональных властей Совета Европы Гергьо Тамаш Шама принимал участие в «наблюдении» за фейковыми выборами в «Л/ДНР».

Об этом на своей странице в Facebook написала посол Украины в Венгрии Любовь Непоп.

«В связи с информацией относительно участия Гергьо Тамаша Шаму в так называемом «наблюдении» за фейковыми выборами на Востоке Украины обратилась к Председателю партии «Йоббик», Областного Совета Бекеш и Министерства внешней экономики и иностранных дел Венгрии», — сообщила посол.

Она подчеркнула, что Украина высоко ценит поддержку Венгрии в вопросе восстановления территориальной целостности и мира.

По словам Непоп, такие же действия отдельных «политиков» заслуживают серьезного осуждения и надлежащую реакцию с тем, чтобы предотвратить их повторение.

«Такое поведение в погоне за популярностью, забывая о почти ежедневных потерях от продолжающейся российской агрессии среди украинских граждан, в том числе венгерской национальности, не только нарушает украинские законы и международные правовые нормы, а и просто глубоко аморально», — подчеркнула дипломат.

Как сообщалось, российская оккупационная администрация на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей провела 11 ноября «выборы», на которых выбирали вожаков террористических «ЛНР» и «ДНР» и «депутатов».

Страны мира осудили проведение этих фейковых выборов на оккупированной Россией территории Донбасса.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ