Вступити до родини ATR

ЕС может ввести санкции против организаторов «выборов» на Донбассе на этой неделе

3 грудня 2018, 12:24
894

Послы Европейского союза в среду, 5 декабря, должны одобрить санкции против девяти человек, ответственных за организацию «выборов» на Донбассе.

Об этом сообщил корреспондент «Радио Свобода» Рикард Йозвяк в Twitter.

«Послы ЕС в среду должны одобрить санкции против 9 человек, ответственных за организацию «выборов» на востоке Украины. Министры иностранных дел ЕС подтвердят это решение в следующем месяце», — написал журналист.

Он добавил, что до Рождества (25 декабря) также должны быть одобрены санкции против пяти человек, причастных к отравлению Скрипалей в Солсбери (Великобритания).

Напомним, ранее секретарь СНБО Турчинов рассказала, что Совет нацбезопасности и обороны Украины, Верховная Рада, Кабмин и СБУ готовят новый пакет санкций, в том числе против причастных к организации и проведению «выборов» на оккупированном Донбассе.

Как сообщал ATR, на так называемых «выборах» на оккупированных территориях Луганской и Донецкой областей победили действующие главари «ЛНР» и «ДНР» Леонид Пасечник и Денис Пушилин.

Как известно, боевики на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей провели 11 ноября так называемые «выборы». Согласно решению «парламентов» террористических «ЛНР» и «ДНР», на выборах избирались главари «республик» и «депутаты».

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ