Вступити до родини ATR

В Крыму прошел очередной обыск у крымских татар

14 грудня 2018, 07:36
1826

В Симферополе оккупационные силовики 14 декабря провели обыск в доме у 33-летнего Али Османова, искали оружие и взрывчатку.

Али Османов

Али Османов

Об этом сообщает объединение «Крымская солидарность» в Facebook.

«Обыск проходил в Симферополе по ул. Петровская Балка, 102 в доме крымского татарина и практикующего мусульманина Османова Али Энверовича, 1985 года рождения. Со слов активистов, уже около 2-х лет он занимается организацией передач в СИЗО политзаключенным крымским татарам. Ездил в Ростов на судебные процессы. В доме двое малолетних детей. Супруга ожидает третьего. Отец Али после двух инфарктов, мать больна. Активисты сообщают, что силовики уехали. Али Османова не задержали», — говорится в сообщении.

После обыска Али Османов рассказал, что силовики пришли рано утром, когда он собирался совершить утренний намаз.

«Они представились, это было управление ФСБ. Показали постановление, в нем было написано, что поступила информация о том, что у меня дома хранится запрещенное огнестрельное оружие и взрывчатые вещества. Провели обыск, ничего не переворачивали, я сам все показывал. Взяли анализ ДНК. Я спросил: это обязательно? Они сказали, чтоб мы второй раз не приезжали, давай сейчас возьмем», — отметил Османов после обыска.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ