Вступити до родини ATR

Совместно с крымскими татарам Крым будет освобожден — Гданов

31 грудня 2018, 13:09
1878

Первый заместитель Постоянного Представителя Президента Украины в АР Крым Изет Гданов в новогоднем видеообращении поздравил украинцев и крымских татар с наступающими праздниками.

В своем обращении Изет Гданов отметил, что и президент Украины, и все остальные ветви власти борются за освобождение временно оккупированных территорий Украины, а также за защиту прав и свобод граждан. По его словам, Украина в этом вопросе действует последовательно, путем политико-дипломатического и экономического давления на Россию.

«Мир поддерживает Украину, которая является форпостом сдерживания российской агрессии. Сейчас мы работаем над стратегией деоккупации Крыма. В то же время мы делаем все, чтобы Крым был тяжелой ношей для России. Крымскотатарский народ, этнические украинцы и все патриоты Украины, вам большая благодарность за сопротивление оккупационному режиму. Вместе с вами Крым будет освобожден. Это время приближается», — сказал Изет Гданов.

Напомним, ранее глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров призвал жителей оккупированного Крыма встретить Новый год по киевскому времени.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ