Вступити до родини ATR

Джемилев вручил орден послу Турции в Украине за поддержку крымских татар

4 січня 2019, 07:53
1562

Лидер крымскотатарского народа Мустафа Джемилев вручил послу Турции в Украине Йонет Джан Тезезелю памятный крымскотатарский орден в знак благодарности за поддержку крымских татар.

Как сообщила член Меджлиса крымскотатарского народа Гаяна Юксель в Facebook, это приурочено к завершению дипломатической миссии в Украине.

«Чрезвычайный и Полномочный Посол Турции в Украине Йонет Джан Тезель заканчивает свою почти пятилетнюю каденцию в статусе официального представителя Турции в Украине. Вместе с послами других государств, лидерами и членами Меджлиса посетили прощальный прием посла. Джемилев вручил послу памятный крымскотатарский орден в знак благодарности за поддержку крымских татар», — написала Юксель.

Члены Меджлиса выразили благодарность Йонету Джан Тезелю за его значительный личный вклад в развитие отношений между Украиной и Турцией и за непоколебимую поддержку коренного народа Крыма.

Йонет Джан Тезель неоднократно заявлял, что Турция не признает аннексию Крыма Россией и будет продолжать внешнюю политику в этом направлении. Он внес свой вклад в разработку проектов по строительству общежитий, зданий, жилья, мечетей, культурных центров для крымских татар в Крыму.

Йонет Джан Тезель был назначен Чрезвычайным и Полномочным Посол Турции в Украине в феврале 2014 года.

Уже известно, что новым дипломатическим представителем Турции в Украине стал заместитель главы департамента МИД по делам Восточной Европы Ягмур Ахмет Гюльдере. Ранее он был советником посольства Турции в России.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ