Вступити до родини ATR

Денисова обсудила с Москальковой возможность их встречи в Москве

11 січня 2019, 15:58
1018

Уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Людмила Денисова провела телефонный разговор со своей российской коллегой Татьяной Москальковой, в ходе которого стороны обсудили возможность организации их встречи в Москве 14 января.

Об этом Людмила Денисова написала на своей странице в Facebook.

«Сегодня пообщалась по телефону с уполномоченным по правам человека в РФ Татьяной Москальковой. Мы обсудили вопросы организации нашей с ней возможной встречи в понедельник в Москве. Я выразила свою полную готовность встретиться с ней, ведь тем для обсуждения у нас очень много», — написала она.

Также в ходе разговора Денисова напомнила Москальковой, что Украина еще в прошлом году отправляла РФ  запросы об условиях содержания и соблюдении прав украинских политзаключенных, однако до сих пор никакой информации в ответ не получила.

«Кроме того, я рассказала ей о крымском татарине Эдеме Бекирове, которого вчера так называемый «суд» в Крыму оставил под стражей. Я напомнила Татьяне Москалькова, что уже обращалась к ней в декабре по поводу необходимости обеспечения его медицинской помощью», — добавила Денисова.

По словам украинского омбудсмена, Москалькова пообещала выяснить информацию о состоянии здоровья крымскотатарского политзаключенного.

Напомним, ранее Людмила Денисова заявила, что 14 января посетит Москву и будет настаивать на возможности посещения украинских военнопленных моряков в СИЗО.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ