Вступити до родини ATR

ВСК по нападениям на активистов будет просить о продлении работы — Береза

15 січня 2019, 17:45
941

Временная следственная комиссия ВРУ для проведения расследования сведений касательно нападений на Екатерину Гандзюк и других активистов будет просить о продлении срока работы.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил председатель ВСК, внефракционный народный депутат Борислав Береза.

«Состоялось заседание ВСК. Заслушали Дмитрия Булаха из Харькова, на которого напали 30 августа, и получили обращение общественных организаций о провале расследований нападений на гражданских активистов в Харьковской области», — написал депутат.

Также на заседании заслушали общественного активиста из Тернополя Игоря Турского, на которого было совершено нападение. По этому делу также были заслушаны представители прокуратуры и Нацполиции Тернополя и Тернопольской области. Все выводы по этому вопросу будут обнародованы позже в отчете ВСК.

«Мы единогласно проголосовали за обнародование промежуточного отчета в ВР и за то, чтобы просить продлить срок работы ВСК. Следующее заседание состоится 28 января в 11.00 в Комитете ВР по вопросам предотвращения и противодействия коррупции», — отметил депутат.

Как сообщал ATR, 4 ноября активистка Екатерина Гандзюк умерла в больнице. Полиция переквалифицировала уголовное производство на убийство.

Как известно, 31 июля неизвестный напал на Екатерину Гандзюк и плеснул ей серной кислотой в лицо. Ее госпитализировали с ожогами около 40% тела. В августе в полиции сообщили, что четверо из пятерых подозреваемых в нападении признались в совершении преступления.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ