Вступити до родини ATR

Со здоровьем все в порядке: Сенцов прислал еще одно письмо из колонии

22 січня 2019, 07:58
938

Политзаключенный Олег Сенцов прислал еще одно письмо из колонии в РФ российской правозащитнице Татьяне Щур.

Об этом Татьяна Щур написала на своей странице в Facebook.

«От Олега Сенцова получили письмо, в котором он сообщает, что входит (почти уже вошёл) в норму после голодовки. Он пишет, что со здоровьем и «с настроем» все в порядке, что занимается спортом и почти набрал прежний вес. Судя по тому, что за январь он исписал три ручки, «на творческом фронте» — тоже все в порядке. Да, он так и пишет. Просит не переживать за него», — написала Татьяна Щур.

Сенцов в своем письме добавил, что его, в отличии от Александра Кольченко, на новогодние праздники не переводили в ШИЗО.

«На новогодние праздники меня в ШИЗО не сажали, не переживайте, тут и без этого с режимом все в порядке. Передайте от меня большой привет и слова поддержки пленным украинским морякам, а также большое спасибо Вике Ивлевой и прочим волонтерам… Вас же всех, мои дорогие, поздравляю со всеми отшумевшими праздниками, а также желаю нам всем встретится в наступившем году! Обнимаю, Олег», — написал Олег Сенцов.

Напомним, 14 декабря 2018 года Олега Сенцова в РФ перевели из медчасти в отряд колонии Лабытнанги.

Как известно, украинский режиссер Олег Сенцов, осужденный в РФ на 20 лет за «подготовку терактов в Крыму», 14 мая 2018 года начал бессрочную голодовку с требованием освободить всех украинских политзаключенных. Сенцов прекратил голодовку 6 октября из-за угрозы принудительного кормления.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ