Вступити до родини ATR

Порошенко — жителям оккупированных территорий: Мы работаем над вашим освобождением

22 січня 2019, 13:01
894

Украина всегда помнила и помнит про украинцев, которые вынуждены жить на оккупированных территориях Луганской и Донецкой областей, а также в Крыму. Власти продолжают работу над освобождением этих территорий.

Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко, выступая на торжественном мероприятии по случаю Дня Соборности Украины на Софийской площади в Киеве.

«Украина окрепла, Украина продемонстрировала уверенность в своих силах. И в День Соборности мы искренне обращаемся к нашим землякам, которые живут в границах Украины, но на временно оккупированных территориях Крыма, части Луганской и Донецкой областей. Мы никогда про вас не забываем. Мы каждый день работаем для того, чтобы приблизить день вашего освобождения от враждебного ига», — сказал Порошенко.

Напомним, 22 января, в день провозглашения в 1919 году Акта воссоединения Украинской Народной Республики и Западно-Украинской Народной Республики, в Украине ежегодно отмечается День Соборности Украины. В этом году, в столетний юбилей Акта Воссоединения, этот праздник отмечается под лозунгом «Вместе по собственной воле с 1919 года».

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ