Вступити до родини ATR

Полиция зафиксировала более 200 нарушений за время предвыборной кампании

24 січня 2019, 07:52
752

Национальная полиция зафиксировала 216 заявлений и сообщений о нарушениях, связанных с избирательным процессом с начала предвыборной кампании.

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.

Как сообщил заместитель председателя Нацполиции Александр Фацевич, большинство из этих заявлений зарегистрированы в Киеве — 25 сообщений, Днепропетровской области — 21, Закарпатской — 20 и в Полтавской области — 17 сообщений.

«Подчеркиваю своевременность предоставления информации обо всех нарушениях, которые фиксируются в ходе избирательного процесса. Акцентирую ваше внимание на необходимости оперативного обмена информацией между всеми службами Национальной полиции», — отметил Фацевич.

Напомним, по состоянию на 22 января в Украине зарегистрированы в качестве кандидатов на пост главы государства 13 человек. Всего на сегодняшний день документы в ЦИК подали 29 человек.

Как известно, 31 декабря 2018 года в Украине стартовала президентская предвыборная кампания. Очередные выборы президента Украины пройдут 31 марта 2019 года. Регистрация кандидатов длится до 8 февраля включительно.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ