Вступити до родини ATR

Первого зампреда Меджлиса Наримана Джеляла продержали на админгранице с Крымом 2 часа

28 січня 2019, 11:41
1095

Оккупанты на временной админгранице с Крымом около 2 часов «беседовали» с первым заместителем председателя Меджлиса крымскотатарского народа Нариманом Джелялом.

Об этом Нариман Джелял сообщил в своем Facebook.

«Сегодня с друзьями возвращался из Киева, где принял участие в заседании исполкома Всемирного конгресса крымских татар, в Крым. На Каланчаке российские пограничники заставили прождать около двух часов. Половина времени ушла на банальное ожидание, остальное заняла беседа с сотрудниками. Банальные вопросы, ответы на которые я произносило уже десятки раз. Я уже дома.

Удивило одно. Впервые за пять лет сотрудник паспортного контроля, объяснив, что мне придётся подождать предложил стул. Пограничники всегда вежливы, но зачастую это скорее служебная инструкция. Здесь же промелькнуло обычное человеческое участие», — написал первый заместитель председателя Меджлиса крымскотатарского народа.

Напомним, в субботу, 26 января, в Киеве состоялось заседание исполнительного комитета Всемирного конгресса крымских татар. На нем обсуждались насущные темы сегодняшних реалий крымских татар, в том числе стратегические: кого поддержать на грядущих выборах президента Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ