Вступити до родини ATR

За неделю протестов в Венесуэле погибли 35 человек

28 січня 2019, 22:59
1015

По данным неправительственных организаций, з начала протестов в Венесуэле погибли 35 человек, восьмерых убили вследствие внесудебных преследований, сотни оказались за решеткой.

Об этом сообщает издание DW.

«Восемь человек были убиты в результате внесудебных казней, совершенных представителями силовых органов в Венесуэле на прошлой неделе на фоне анти властных протестов.  Эти внесудебные казни проводились подразделениями специальных сил полиции — FAES — в социально незащищенных районах», — цитирует издание директора неправительственной организации «Венесуэльская программа образования и действий в области прав человека» Рафаэля Узкатеги.

Он также сообщил об убийстве во время протестов начиная с 21 января еще 35 человек.

«Мы имеем подтвержденную цифру, с именем, фамилией, местом и вероятными виновными сторонами, в 35 человек, убитых в контексте протестов», — сообщил Узкатеги.

Директор другой неправительственной организации Foro Penal Альфредо Ромеро заявил об аресте в этот же период 850 человек, среди которых 77 несовершеннолетних. По его словам, представители власти врывались в дома людей без всякого судебного ордера. После волны арестов, отметил глава Foro Penal, количество политзаключенных в стране выросло до 976 человек.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ