Вступити до родини ATR

«Киевстар» заблокировал звонки абонентам на оккупированных территориях

31 січня 2019, 15:13
1308

Оператор мобильной связи «Киевстар» прекратил обмен трафиков, то есть осуществление звонков абонентам, проживающим на оккупированной части Донбасса, в Крыму, а также в Абхазии и Южной Осетии, которые пользуются там российскими номерами с соответствующими кодами.

Об этом сообщает пресс-служба компании.

«Согласно рекомендациям Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере связи и информатизации (НКРСИ) был прекращен обмен международным трафиком с отдельными номерными ресурсами. Речь идет о ресурсах, которые были выделены Российской Федерацией с нарушениями и используются на территории АР Крым и г. Севастополь, на временно неподконтрольной территории Донецкой и Луганской областей Украины, а также на оккупированных территориях Грузии (Абхазского и Цхинвальского регионов)», — говорится в сообщении на сайте оператора.

Согласно упомянутой рекомендации НКРСИ от 9 января 2019 года, операторы должны не допускать пропуск трафика на отдельные телефонные коды, которые были выделены Российской Федерацией с нарушениями для использования на упомянутых территориях. Среди списка присутствуют также украинские коды 38071 и 38072.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ