Вступити до родини ATR

Радио MeydanFM — 15 лет

5 лютого 2019, 09:24
1270

Первая в мире крымскотатарская радиостанция MeydanFM во вторник, 5 февраля, отмечает свое 15-летие.

Об этом сообщил владелец медиа-холдинга ATR, в который входит радиостанция MeydanFM, Ленур Ислямов в Facebook.

 «Сегодня исполняется 15 лет первой в мире крымскотатарской радиостанции MeydanFM. Сколько слез радости было на глазах у нашего народа, когда голос MeydanFM зазвучал в крымскотатарских домах. Много разных радиостанций будет у нашего народа после освобождения Крыма от «русских» оккупантов, но MeydanFM только один!» — написал он.

Ленур Ислямов отметил тех, кто открывал крымскотатарскую радиостанцию 15 лет назад в Крыму. Среди них: Шевкет Меметов, Наджие Феми, Ридван Халилов, Владлен Мельников, Рефат Маликов и многие другие, «кто был и остается частицей истории крымскотатарского медиа», отметил владелец медиа-холдинга.

Первое крымскотатарское радио вещает сегодня и на аннексированный полуостров из Киева. Благодаря усилению передатчиков радио Meydan можно слушать на волне 101.4 FM в Симферополе и за пределами города.

5 февраля в 2005 году радиостанция начала вещание в Симферополе. Сегодня, несмотря на вынужденный переезд из оккупированного Крыма, MeydanFM успешно продолжает работу из Киева на частотах 90.8 FM и 101.4 FM, а также через спутник. Кроме того, слушать крымскотатарское радио можно и через приложение для смартфона, и на сайте радио.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ