Вступити до родини ATR

Украине нужно менять тактику переговоров по освобождению политзаключенных — Фейгин

9 лютого 2019, 14:21
1118

Общественный защитник украинского политзаключенного Романа Сущенко Марк Фейгин считает, что Украине нужно менять тактику переговоров по освобождению украинских политзаключенных.

По его мнению, для переговоров нужно использовать посредника, например, президента США Дональда Трампа, передает Укринформ.

«Москва принципиально перестает обращать внимание на свой имидж, на вопросы гуманитарного плана. Поэтому нужно менять тактику переговоров. Сторонам, ведущим переговоры с Кремлем, нужно меньше рефлексировать и более четко ставить вопрос. Нужно, используя посредников, открыто, настойчиво, прямым языком предлагать варианты обмена, обменов. По ситуации на данный конкретный момент таким посредником мог бы быть только Дональд Трамп», — сказал Фейгин.

Он считает, что такая кандидатура будет выигрышной не только для Украины, но и для самого Трампа, ведь его обвиняют в связях с РФ. Став переговорщиком, он сможет и помочь в освобождении украинских политзаключенных и моряков, и улучшит свой имидж.

«Собственно советских диссидентов тоже освобождали Картер и Рейган. Тут ничего нового, логика здесь историческая. Поскольку проблема украинских политзаключенных — это проблема не двусторонних отношений России и Украины, а вполне глобальная», — подытожил общественный защитник.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ