Вступити до родини ATR

Эскендер Бариев обжалует объявление его в международный розыск

13 лютого 2019, 13:49
1474

Глава правления Крымскотатарского ресурсного центра, члена Меджлиса крымскотатарского народа Эскендер Бариев считает решение оккупационной власти в Крыму о заочном аресте, а также объявление его в международный розыск, преследованием за активную позицию.

Фото: LB.ua

Фото: LB.ua

Об этом он сообщил в комментарии ATR. 

«Ни я, ни мои близкие не знали о решении. Я считаю это преследованием за мою активную позицию, за защиту прав крымско-татарского народа, за позицию в восстановлении территориальной целостности Украины», — сказал он. 

По его словам, он намерен защищать свои права. 

«Я буду подавать кассационную жалобу и в так называемый «Верховный суд», и в международные суды. Буду проводить публичные акции, чтобы оповестить о продолжающемся произволе оккупационной власти в Крыму», — добавил он. 

Напомним, Эскендера Бариева оккупационные власти Крыма объявили в международный розыск. Его заочно арестовали на 2 месяца по «уголовному делу» по ч. 2 ст. 280.1 УК РФ (Публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации, совершенные с использованием средств массовой информации). 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ