Вступити до родини ATR

В СИЗО Симферополя отказались принимать передачу для Балуха

18 лютого 2019, 07:19
952

В Симферопольском СИЗО у жены украинского политзаключенного Владимира Балуха Натальи не приняли передачу для украинца.

Об этом сообщает Крымская правозащитная группа.

По словам супруги, отказ принять передачу руководство СИЗО объяснило тем, что якобы документы на Балуха до сих пор не распечатаны.

«Со среды, за три рабочих дня, ответственным за прием передач не прислали необходимые документы, а в субботу и воскресенье начальство не работает», — рассказала Наталья Балух.

Напомним, ранее политзаключенного Владимира Балуха этапировали из Исправительной колонии №2 в Керчи, где он отбывает наказание, в СИЗО Симферополя. Причина этапирования неизвестна.

По предварительным данным, Балуха этапировали в Симферополь для участия в «судебном заседании», где будет рассматриваться кассационное представление «прокуратуры» Крыма на приговор «Раздольненского районного суда» по делу Владимира Балуха  о «дезорганизации деятельности Раздольненского ИВС» (ч. 2 ст. 321 УК РФ).

Как известно, 25 января Керченский городской суд отказал в ходатайстве защиты на условно-досрочное освобождение украинского политзаключенного Владимира Балуха.

Как сообщал ATR, украинского политзаключенного Владимира Балуха 18 октября этапировали в Керченскую колонию в оккупированном Крыму. Керченская колония имеет плохую славу. Правозащитники рассказывают о частых избиениях и издевательствах тюремщиков над заключенными в ней.

Напомним, 3 октября 2018 года «Верховный суд» оккупированного Крыма в Симферополе «смягчил» приговор украинскому политзаключенному Владимиру Балуху. Так, «суд» сократил срок лишения свободы Балуха на один месяц — с 5 лет на 4 года 11 месяцев, оставив штраф размером в 10 тысяч рублей.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ