Вступити до родини ATR

Чубаров: Смерть Али Кадырова — потеря для всего крымскотатарского народа

25 лютого 2019, 07:57
1345

Глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров выразил соболезнования в связи со смертью ветерана крымскотатарского национального движения Али Кадырова.

Об этом Рефат Чубаров написал в своем Facebook.

«Несмотря на свой преклонный возраст, Али агъа, чтобы поддержать незаконно преследуемых соотечественников, приходил на все судилища, которые устраиваются российскими оккупантами в Крыму. Он никому не жаловался на свое здоровье, не хотел никого обременять: ни близких, ни соратников. Смерть каждого человека является невосполнимой потерей для его родных, близких, друзей. Смерть человека, который проявлял в тяжелые для Крыма времена российской оккупации активную поддержку своим преследуемым соотечественникам, является потерей для всего крымскотатарского народа. От имени Меджлиса крымскотатарского народа выражаю искренние соболезнования соотечественникам, родным и близким Али агъа», — написал глава Меджлиса.

Напомним, утром 24 февраля в Симферополе умер ветеран крымскотатарского национального движения Али Кадыров. Отмечается, что еще в субботу он присутствовал на встрече «Крымской солидарности», а в воскресенье его сердце остановилось.

В 1944 году в четырехлетнем возрасте Али Кадырова с семьей депортировали из Белогорского района Крыма. Свою жизнь он посвятил борьбе за возвращение крымских татар на Родину и реализацию прав коренного народа Крыма.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ