Вступити до родини ATR

Политики покупали квартиры в Крыму, но не давали рабочие места крымчанам — Литвиненко

8 березня 2019, 13:16
1885

Кандидат в президенты Юлия Литвиненко считает, что одна из причин, почему Крым был аннексирован Россией — потому что украинские власти не уделяли достаточно внимания этой территории и не заботились о жителях полуострова.

Об этом она заявила в эфире программы «#їхтребадебати» с Романом Скрыпиным на телеканале ATR.

Она спросила у своего оппонента, — народного депутата, кандидата в президенты Юрия Деревянко — покупал ли он квартиру в Крыму. Получив утвердительный ответ, она сказала, что Деревянко, как и другие политики, просто покупали недвижимость в Крыму, но не развивали полуостров и не дали рабочие места крымчанам.

«Никто не дал рабочие места жителям Крыма, никто не обеспечил там малый и средний бизнес, никто не привел ни одного инвестора. Когда я говорила тогдашним премьер-министрам, почему вы не приведете — пусть это будут испанцы, турки, не имеет значения — они на этой так называемой первой линии создадут all inclusive, за которым люди ездят в Турцию, Египет. Но вы бы создали рабочие места, люди были бы заняты, люди были бы благодарны власти. А вы все купили квартиры, стыд», — сказала Литвиненко, обращаясь к Деревянко.

Напомним, «#їхтребадебати» — это программа в формате политических дебатов, которая идет на телеканале ATR по четвергам, в 21:00.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ