Вступити до родини ATR

ФСБ заманивает иностранцев в Крым, чтобы показать «отсутствие международной изоляции» — Гданов

13 березня 2019, 11:30
925

ФСБ России постоянно ведет работу по привлечению иностранных «делегаций» и международных «наблюдателей» в оккупированный Крым, чтобы продемонстрировать «отсутствие международной изоляции».

Об этом сообщил первый заместитель Постоянного Представителя Президента Украины в АР Крым Изет Гданов в эфире программы AQŞAM на телеканале ATR.

«Спецслужбы страны-агрессора постоянно работают над тем, чтобы затягивать любых иностранцев в Крым для распространения фейков о том, что якобы отсутствует международная изоляция Крыма. Это наша территория и наша задача мониторить эту ситуацию, собирать данные и привлекать к ответственности. Эту ситуацию мониторят правоохранительные органы вместе с МИД Украины. Они реагируют на каждый случай посещения временно оккупированного Крыма иностранцами без разрешения Украины. Также они собирают данные для дальнейшего реагирования, а СНБО будет принимать решение касательно санкций в отношении этих граждан», — отметил Гданов.

Как сообщал ATR, 11 марта Кабинет министров Украины одобрил и внес на рассмотрение Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) предложение по применению санкций к гражданам иностранных государств, которые 18 марта 2018 года приняли участие как «международные наблюдатели» на «выборах» президента России в оккупированном Крыму.

Напомним, «делегация» из Франции сегодня, 13 марта, должна приехать в Крым для участия в мероприятиях, посвященных пятой годовщине аннексии полуострова.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ