Вступити до родини ATR

Нардеп Мураев подал в суд на Айдера Муждабаева и проиграл

18 березня 2019, 12:15
4231

Нардеп, бывший владелец украинского телеканала NewsOne Евгений Мураев проиграл иск «о защите чести, достоинства и деловой репутации» к заместителю генерального директора телеканала ATR Айдеру Муждабаеву.

Об этом Айдер Муждабаев сообщил в своем Twitter.

«Мураев подал в суд иск о защите своих чести, достоинства, репутации — за мое высказывание о нем в ФБ после его подлых слов про Сенцова. Иск отклонен в полном объеме. Это первый проигрыш Мураева в суде по подобным искам», — написал замгендиректора ATR.

В июне 2018-го Айдер Муждабаев в своем Facebook высказал критику в адрес Мураева из-за его заявления о Сенцове и призвал бойкотировать NewsOne.

«Российский агент и владелец NewsOne Мураев называет Олега Сенцова террористом, который готовил поджоги и подрывы зданий, так что «героем его может считать только националистическая часть украинцев». Только полный бойкот NewsOne, стопроцентный и абсолютный. Я призываю открыто и внятно присоединиться к нему всех политиков, журналистов, всех граждан нашей страны, которым она действительно дорога», — отметил Муждабаев.

Напомним, в прошлом году внефракционный нардеп и бывший «регионал» Евгений Мураев в эфире одного из телеканалов назвал заключенного в России украинского кинорежиссера Олега Сенцова террористом.

«Сенцова можно по-разному воспринимать. С точки зрения того, что человек готовил поджоги и взрывы, для части населения он является террористом. Для националестической части, наверное, он является героем. Время расставит на свои места, кто прав, а кто не прав», — заявил нардеп.

Известно, что Евгений Мураев подал как минимум четыре иска «о защите чести» в суды города Киева. Ответчиками в них указываются: нардепы Сергей Пашинский и Андрей Тетерук, а также двое журналистов — Айдер Муждабаев и Юрий Бутусов.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ