Вступити до родини ATR

Нацполиция объявила в розыск 165 представителей «Самообороны Крыма»

19 березня 2019, 10:25
1084

За несколько месяцев 2019 года Главное управление Нацполиции в АР Крым и г. Севастополь объявила в розыск 28 представителей незаконного формирования «Самооборона Крыма».

Фото: ГУНП АРК

Фото: ГУНП АРК

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.

«Следственным отделом ГУНП в АР Крым и г. Севастополе активно осуществляется расследование всех фактов противоправных действий, совершенных участниками непредвиденного законом вооруженного формирования под названием «Самооборона Крыма». По результатам полученных в ходе расследования доказательств, только в 2019 году следователями объявлены в розыск уже 28 человек, входивших в состав НСВФ «Самооборона Крыма» и совершавших преступления во время оккупации полуострова Крым», — говорится в сообщении.

Всего с 2018 года в розыск было объявлено 165 представителей этого незаконного формирования.

«Всего с начала 2018 года и по настоящее время следователями объявлены в розыск 165 представителей указанного незаконного вооруженного формирования, куда вошли все его руководители, а также их подчиненные. Кроме того, установлены полные анкетные данные почти 1400 человек, которые входили в состав НСВФ «Самооборона Крыма», в отношении которых в настоящее время проводится полная проверка», — отметили в пресс-службе.

В Нацполиции также опубликовали фото некоторых участников этого незаконного формирования.

{gallery_1}

{gallery_2}

Как известно, бандформирование «Самооборона Крыма» было создано на территории Крыма после захвата полуострова Россией. Члены этого формирования участвовали в военных преступлениях РФ на территории Украины, похищали и пытали крымских татар и украинцев.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ