Вступити до родини ATR

Москалькова осталась довольна тем, как судят Вышинского

20 березня 2019, 15:32
864

Уполномоченный по правам человека Российской Федерации Татьяна Москалькова осталась довольна тем, как проходит судебный процесс над главредом издания «РИА Новости Украина» Кириллом Вышинским.

Свой комментарий она разместила в  Instagram.

«Я довольна результатом сегодняшнего заседания, суд проходил с соблюдением норм национального и международного законодательства, он удовлетворил решение об отмене «клетки» для Кирилла Вышинского и он участвовал вместе с адвокатами. Это в значительной степени облегчило общение и повысило гарантии защиты», — сказала она.

На вопрос журналистов, собирается ли российский омбудсмен посетить следующее заседание в отношении Вышинского 26 марта, Москалькова ответила: 

«Скорее всего, у меня будет запланирована командировка... Если не смогу перенести, тогда буду получать информацию от вас, читать каждую строку, которую напишете вы и, конечно же, от адвокатов», — добавила она. 

Напомним, Татьяна Москалькова 19 марта поздно вечером прилетела в Киев, чтобы принять участие в заседании по делу руководителя «РИА Новости-Украина» Кирилла Вышинского, который обвиняется в госизмене.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ