Вступити до родини ATR

С точки зрения законов Украины, Москалькову не должны были пускать в страну — Пономарев

20 березня 2019, 20:28
876

Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации Татьяну Москалькову не должны были пускать в Украину с точки зрения законодательства.

Фото: Олег Борисов

Фото: Олег Борисов

Об этом сказал экс-депутат Госдумы РФ Илья Пономарев в эфире программы «Aqşam» на телеканале ATR. 

«Я рад, что Москалькову пустили, хотя с точки зрения законов Украины, ее не должны были пускать, потому что она как раз голосовала за аннексию Крыма, неоднократно за это высказывалась и посещала Крым. Но тем не менее мы видим, что здесь была проявлена мудрость, потому что это надо в конечном итоге для освобождения украинцев, которые заключены в России», — сказал он. 

В целом, Пономарев позитивно оценил факт визита Москальковой. По его мнению, это поможет украинскому омбудсмену Людмиле Денисовой добиваться чего-то для украинских политзаключенных. 

«Я, конечно, оцениваю сам факт визита как позитивный, потому что визит ее (Москальковой — ред.) сюда означает, что госпожа Денисова может легче ездить в Россию, добиваться чего-то для военнопленных моряков и других заключенных украинцев — для Олега Сенцова, для многих крымских татар, которые находятся в российских тюрьмах. Это прекрасно», — добавил Пономарев. 

Напомним, Татьяна Москалькова 20 марта присутствовала на судебном заседании по делу руководителя «РИА Новости-Украина» Кирилла Вышинского, который обвиняется в госизмене. Позже он сообщила, что осталась довольна тем, как его судят. 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ