Вступити до родини ATR

Меркель впервые после аннексии Крыма приедет на форум с участием Путина

21 березня 2019, 10:43
992

Немецкий канцлер Ангела Меркель впервые после аннексии Крыма может принять участие в форуме «Петербургский диалог», который пройдет летом в Германии с участием президента РФ.

Как сообщает боннская газета General-Anzeiger, форум гражданских обществ Германии и России («Петербургский диалог») в середине июля пройдет в немецком Петерсберге. Ожидается, что он откроет новую главу в отношениях двух стран, так как в нем могут принять участие Меркель и Путин.  

В частности, известно о приглашении Путина на форум со стороны российского сопредседателя Виктора Зубкова. Немецкая сторона также пригласила Меркель. Издание утверждает, что подобные приглашения делаются, когда есть высокая вероятность их принятия.

В то же время немецкий сопредседатель форума Рональд Пофалла не стал прямо подтверждать участие Меркель и Путина, но отметил, что ожидает визит высокопоставленных гостей.

Форум «Петербургский диалог» был создан по инициативе Путина и бывшего канцлера Германии Герхарда Шредера в 2001 году. В последний раз Путин и Меркель встречались на «Петербургском диалоге» в 2012 году в Москве.

Ранее канцлер Германии призвала Путина освободить украинских моряков, которые были захвачены во время атаки вблизи Керченского пролива 25 ноября 2018.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ