Вступити до родини ATR

В РФ показали «перебежчика из СБУ»: он был уволен из ведомства за пьянство

25 березня 2019, 15:35
1439

25 марта, в День Службы безопасности Украины, в Москве бывший сотрудник СБУ Василий Прозоров заявил, что с 2014 года он добровольно помогал российским спецслужбам.

«Меня зовут Прозоров Василий Николаевич. С 99 года до 2018 года я являлся сотрудником Службы безопасности Украины, причем с мая 2014 года я работал в центральном аппарате, а именно в штабе антитеррористического центра СБУ. С апреля 2014 года я абсолютно добровольно по идеологическим мотивам оказывал содействие спецслужбам Российской Федерации в получении информации о деятельности украинских силовых структур, в частности в районе проведения АТО», — сказал мужчина на пресс-конференции МИА «Россия сегодня».

По его словам, у него был доступ к самым секретным материалам касательно АТО.

В СБУ подтвердили, что этот мужчина действительно раньше работал в ведомстве, однако был уволен за пьянство на рабочем месте.

«Василий Прозоров был уволен с должности старшего консультанта-эксперта одного из отделов штаба АТЦ Службы безопасности Украины за служебное несоответствие — систематическое употребление алкоголя на рабочем месте, дискредитацию звания офицера. Пропив честь офицера, Прозоров решил торговать совестью и военной присягой, найдя в ФСБ РФ «достойных» людей», — говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ