Вступити до родини ATR

Apple представила виртуальную кредитную карту Apple Card

26 березня 2019, 11:01
764

Apple объявила о выпуске виртуальной банковской карты под названием Apple Card — без комиссий и с системой начисления кэшбека.

Об этом сообщает издание The Verge.

«На мероприятии Apple «Show Time» компания объявила о выпуске новой кредитной карты Apple Card, обещающей улучшить работу с кредитной картой с помощью более простых приложений, без комиссий, более низких процентных ставок и более выгодных вознаграждений», — говорится в сообщении.

Сообщается, что для использования карты достаточно зарегистрироваться в приложении Apple Wallet. Приложение позволит отслеживать статистику по всем покупкам и будет строить графики в зависимости от категорий трат.

Партнерами Apple выступили банк Goldman Sachs и платежная система MasterCard, где будут обрабатывать платежи. В Apple пояснили, что компания и ее партнеры не получат доступ к информации о тратах пользователей и не смогут ее продать.

Вместо программ вознаграждений, основанных на баллах, Apple Card предлагает систему кэшбека. Она называется Daily Cash (ежедневное начисление) и будет зависеть от способа оплаты. При оплате через Apple Pay на счёт будет возвращаться 2%, а при покупках в магазинах Apple — 3% от стоимости товара.

«За каждую совершаемую покупку вы получаете Daily Cash. И это действительно наличные. Таким образом, вы можете потратить их как захотите, прямо с вашего iPhone», — заявили в Apple.

Карту можно будет оформить этим летом. На сайте компании сообщается, что на данный момент Apple Card будут доступны только в США.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ