Вступити до родини ATR

Боевики «ДНР» хотят назвать дворец молодежи в честь Кобзона

26 березня 2019, 20:51
902

«Власти» так называемой «Донецкой народной республики» анонсировали реконструкцию донецкого дворца молодежи «Юность». После реконструкции концертному залу дворца хотят присвоить имя покойного российского певца, «героя ДНР» Иосифа Кобзона.

Об этом заявил так называемый «министр образования и науки ДНР» Евгений Горохов.

«У нас будет восстановлен самый крупный концертный зал (дворец молодежи «Юность»). Он будет носить имя Кобзона», — сказал Горохов.

По его словам, на ремонт потратят 500 млн рублей.

Как сообщал ATR, 30 августа, в возрасте 80 лет умер российский певец, депутат Госдумы от партии «Единая Россия», «герой ДНР» Иосиф Кобзон. В 2005 году у него диагностировали рак, он пережил несколько операций.

С начала вооруженного конфликта на Донбассе Иосиф Кобзон поддержал российскую агрессию. Он неоднократно выступал в самопровозглашенных «ДНР» и «ЛНР», а в 2015 году лидер донецких боевиков Александр Захарченко присвоил ему звание «героя ДНР».

Напомним, в 2016-м Кобзон принял участие в празднование 20-летия «Землячества Донбассовцев» в Москве. Там он посвятил песню погибшему террористу Арсену Павлову, имевшему при жизни прозвище «Моторола».

Иосиф Кобзон родился 11 сентября 1937 года в Украине, в городе Часов Яр (Донецкая область).

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ