Вступити до родини ATR

ГПСУ начала работы по обустройству российско-украинской границы

2 квітня 2019, 14:31
1021

Государственная пограничная служба Украины сообщает, что с 1 апреля начались активные работы по реализации запланированных мероприятий по инженерно-техническому обустройству российско-украинской госграницы.

Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины.

«В частности, проводятся работы на участке Луганской области. Подрядные организации провели подготовительные работы для строительства рокадных дорог, проводится устройство заграждений и противотранспортных рвов. Продолжаются проектно-изыскательские работы», — отмечается в сообщении.

На участке Золочевского района Харьковской области проводятся работы по оборудованию системы видеонаблюдения и контроля. Кроме Луганской и Харьковской областей, также проводятся работы по реконструкции, строительству и обустройству объектов в Черниговской области. Проводится также разработка проектно-сметной документа по инженерно-техническому обустройству государственной границы в пределах Сумской области.

Всего на 2019 год предусмотрено выделение из бюджета 400 млн грн. За эти средства планируется развернуть пять комплексов видеоконтроля и сигнализации, устроить 50 километров противотранспортных рвов, 9,5 км сетчатого ограждения, 47,9 км заграждений со спиралями типа «Егоза», проложить 65,8 км рокадную дороги, оборудовать 40 переходов рокадную дороги через сложные участки и другое.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ