Вступити до родини ATR

В «Суспільном» готовы к дебатам на стадионе, если это урегулируют законом

4 квітня 2019, 07:58
875

Национальная общественная телерадиокомпания Украины имеет техническую возможность провести трансляцию со стадиона «Олимпийский», но это пока нельзя назвать дебатами.

Об этом сообщили в пресс-службе телеканала, передает «Громадське».

На «Суспільном» ссылаются на положение Центральной избирательной комиссии о проведении дебатов от 2014 года. В нем указано, что дебаты проводят в студии (комнате) национального вещателя.

«Поэтому сейчас слово за ЦИК. Если они примут новое положение, в котором исключат эту норму, тогда дебаты возможны. Если нет — то это будет шоу, или дискуссия, но не дебаты», — рассказали в пресс-службе.

Напомним, действующий президент Украины Петр Порошенко принял вызов кандидата в президенты Владимира Зеленского о проведении дебатов на стадионе НСК «Олимпийский».

Накануне кандидат в президенты Владимир Зеленский выдвинул ряд условий для дебатов с Петром Порошенко. Одним из них является проведение дебатов на НСК «Олимпийский».

Изначально Петр Порошенко заявил, что не будет устраивать дебаты с Владимиром Зеленским на стадионе в Киеве. Однако позже он поменял свое мнение.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ