Вступити до родини ATR

В МВД готовы обеспечить охрану стадиона во время дебатов

4 квітня 2019, 08:38
699

Министерство внутренних дел Украины готово обеспечить охрану дебатов между лидерами президентской гонки на выборах-2019 Петром Порошенко и Владимиром Зеленским на стадионе НСК «Олимпийский».

Об этом в Facebook сообщил директор департамента коммуникаций МВД Артем Шевченко.

По его словам, сотрудники министерства — Национальная полиция, Национальная гвардия, и ДСНС — уже имеют опыт работы на стадионы.

«Стадион так стадион. Не в первый раз. Финал Лиги Чемпионов УЕФА в мае прошлого года провели без проблем. Поэтому подразделения МВД Украины готовы обеспечить охрану общественного порядка и безопасности на «Олимпийском» во время президентских дебатов», — написал Шевченко в Facebook. 

Напомним, действующий президент Украины Петр Порошенко принял вызов кандидата в президенты Владимира Зеленского о проведении дебатов на стадионе НСК «Олимпийский».

Накануне кандидат в президенты Владимир Зеленский выдвинул ряд условий для дебатов с Петром Порошенко. Одним из них является проведение дебатов на НСК «Олимпийский».

Изначально Петр Порошенко заявил, что не будет устраивать дебаты с Владимиром Зеленским на стадионе в Киеве. Однако позже он поменял свое мнение.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ