Вступити до родини ATR

Зеленский отказался сдавать анализы на НСК «Олимпийский»

4 квітня 2019, 18:20
1272

Кандидат в президенты Владимир Зеленский отказался сдавать анализы на НСК «Олимпийский», но согласен сделать это в частной клинике.

Об этом на брифинге 4 апреля заявил спикер штаба Зеленского Дмитрий Разумков.

По его словам, Зеленский сдаст анализы в клинике «Евролаб» в пятницу, 5 апреля. Туда же Зеленский приглашает и своего оппонента. Отметим, что основателем клиники является журналист Андрей Пальчевский. 

Ранее в штабе Порошенко заявили, что президент 5 апреля в 09:00 по киевскому времени готов вместе с Зеленским пройти обследование в медицинском пункте НСК «Олимпийский» для сдачи всех необходимых анализов, в том числе на предмет употребления алкоголя и наркотиков.

Ранее Порошенко принял вызов Зеленского о проведении дебатов на НСК «Олимпийский». При этом отметил, что по законодательству дебаты должны проходить в телестудии. И это важная часть избирательной кампании, а не шоу. Перед этим Зеленский согласился на дебаты и выдвинул ряд условий. Одним из них является проведение дебатов на НСК «Олимпийский».

Кроме того, Порошенко готов оплатить половину стоимости проведения дебатов и предложил то же сделать Зеленскому, а после — объяснить, откуда у него деньги на избирательную кампанию. 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ