Вступити до родини ATR

Тимошенко отказалась быть арбитром на дебатах между Порошенко и Зеленским

5 квітня 2019, 19:47
1549

Кандидат в президенты, предварительно занявшая третье место в президентской гонке, Юлия Тимошенко отказалась вести дебаты между Петром Порошенко и Владимиром Зеленским.

Об этом в эфире радио «Новое время» заявил спикер предвыборного штаба Зеленского Дмитрий Разумков, передает «112 Украина». 

«Она была бы независимым арбитром, потому что критиковала бы обоих кандидатов. Если бы она согласилась, то на стадионе было бы представлено 60% голосов избирателей. То есть это было бы реально представительство более половины страны. Но случилось так, как случилось», — ответил Разумков.

Он добавил, что место модератора будет предложено любому другому человеку, который сможет быть объективным. 

Напомним, Владимир Зеленский предложил Юлии Тимошенко, которая занимает третью позицию в президентской гонке, стать арбитром на дебатах между ним и Петром Порошенко.

Ранее Порошенко принял вызов Зеленского о проведении дебатов на НСК «Олимпийский». При этом отметил, что по законодательству дебаты должны проходить в телестудии. И это важная часть избирательной кампании, а не шоу. Перед этим Зеленский согласился на дебаты и выдвинул ряд условий. Одним из них является проведение дебатов на НСК «Олимпийский».

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ