Вступити до родини ATR

Дебаты между Порошенко и Зеленским должны проходить в телестудии — ЦИК

8 квітня 2019, 12:47
810

Официально дебаты между кандидатами в президенты Владимиром Зеленским и Петром Порошенко за средства государственного бюджета должны проводиться в студии Национального вещателя.

Фото: Униан

Фото: Униан

Об этом сообщила председатель Центральной избирательной комиссииТатьяна Слипачук, передает РБК-Украина.

Она отметила, что дебаты должны состояться в студии "Суспільного" по адресу г. Киев, ул. Юрия Ильенко, 42.

«Обращаю ваше внимание на существующее постановление ЦИК от 5 мая 2014 года № 472, которым установлено место проведения дебатов. Там лишь указан старый адрес на улице Мельникова, которая сейчас — Юрия Ильенко. Но адрес тот же. Это уже помещение общественной телерадиокомпании. Именно там должны проводиться дебаты. Это теледебаты, которые должны быть обязательно проведены в соответствии с законодательством», — заявила она.

Напомним, ранее президент Украины заявил, что ждет кандидата в президенты Владимира Зеленского на «Олимпийском» 14 апреля, чтобы провести дебаты. Владимир Зеленский настаивает на 19 апреля. 

ЦИК объявила официальные результаты первого тура выборов. В лидерах остается Владимир Зеленский, у которого более 30% голосов, на втором — Петр Порошенко. У него мене 16%. Вместе с этим Центризбирком отметил, что дебаты могут проведены только на «Суспильном», как того требует законодательство. В Национальной общественной телерадиокомпании заявили, что выделят час эфирного времени для этого — 19 апреля между 20:00 и 21:00.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ