Вступити до родини ATR

ЦИК и «Суспільне» проведут совместный брифинг относительно дебатов на «Олимпийском» — Аласания

8 квітня 2019, 19:42
821

Центральная избирательная комиссия и НОТУ во вторник, 9 апреля, проведут совместный брифинг относительно проведения дебатов между кандидатами в президенты Петром Порошенко и Владимиром Зеленским.

Об этом рассказал глава НОТУ Зураб Аласания в эфире программы «Aqşam» на телеканале ATR.

«Они, как и раньше, настаивают на том, чтобы 19 числа были дебаты в 19:00. Они говорят, что это будут дебаты на стадионе. Они готовы это оплатить. У «Суспільного» своя позиция — что дебаты должны пройти в той самой студии, где мы сегодня встречались (в студии «Суспільного» — ред.) 19 апреля в 19:00. <...> Завтра у нас будет совместный брифинг с ЦИК», — сказал Аласания.

По его словам, Центральная избирательная комиссия вряд ли поменяют свою позицию относительно места проведения дебатов — ЦИК настаивает на том, чтобы дебаты проходили в студии национального телерадиовещателя.

Как сообщал ATR, кандидаты в президенты снова не могут согласовать дату дебатов. Владимир Зеленский заявил, что дебаты состоятся 19 апреля.  Петр Порошенко ранее сообщил, что ждет Зеленского на НСК «Олимпийский» 14 апреля.

Первый тур президентских выборов прошел 31 марта. Согласно официальным результатам первого тура выборов Президента Украины, за Зеленского голоса отдали 30,24% избирателей. За Порошенко проголосовали 15,95% избирателей. Юлия Тимошенко набрала 13,4%. Второй тур выборов президента Украины запланирован на 21 апреля.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ