Вступити до родини ATR

США планируют полностью запретить импорт нефти из Ирана

22 квітня 2019, 09:06
1164

В понедельник, 22 апреля, Госдепартамент США объявит о полном отказе от импорта нефти из Ирана.

Об этом пишет газета The Washington Post со ссылкой на источники в американском внешнеполитическом ведомстве. По данным издания, заявление о прекращении поставок нефти из Ирана сделает глава Госдепа Майк Помпео.

Дипломат собирается сообщить, что импортирующие иранскую нефть страны должны полностью прекратить эту деятельность, в ином случае Вашингтон введет против них санкции.

Ожидается, что решение правительства США окажут минимальные последствия на нефтяной рынок. Этому будут несколько причин, сообщили изданию чиновники. Первая — предложение на рынке превышает спрос, вторая — США намерены компенсировать неудобства из-за санкций для таких поставщиков, как Саудовская Аравия и Объединенные Арабские Эмираты.

По словам одного из собеседников издания, цель полного запрета — повысить цену, которую Иран платит за «злонамеренное поведение» и усилить противодействие угрозе миру и безопасности, которую представляет режим Тегерана.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ

11:05
24 червня
09:22
23 червня
09:19
22 червня
12:40
17 червня
16 червня
12:48
11:05
24 червня
09:22
23 червня
09:19
22 червня
12:40
17 червня
16 червня
12:48