Вступити до родини ATR

Роман Сущенко прислал новый рисунок из колонии в РФ

24 квітня 2019, 12:18
1453

Незаконно осужденный в РФ украинский журналист Роман Сущенко прислал из колонии новый рисунок — в этот раз он нарисовал греческий Акрополь.

Об этом сообщает Укринформ.  

«Роман Сущенко. 2019. Греция. Акрополь. Бумага, шариковая ручка, акварель, чай, луковая шелуха», — написал журналист на обратной стороне рисунка.

Как отметила дочь политзаключенного Юлия Сущенко, рисунок выполнен техникой, которую ее отец использовал при создании работ в СИЗО «Лефортово». Это связано с тем, что у него почти закончились все краски и другие художественные материалы, а бандероль со всем необходимым уже долгое время не отдают.

Напомним, что в эти дни в мэрии Киева проходит художественная выставка, на которой, в частности, представлены работы украинского политзаключенного Романа Сущенко.

Как сообщал ATR, собственного корреспондента «Укринформа» во Франции Романа Сущенко задержали 30 сентября 2016 года в Москве, куда он прибыл с частной поездкой. Ему было предъявлено обвинение в «шпионаже». В ФСБ России заявили, что Сущенко якобы является сотрудником Главного управления разведки Минобороны Украины. В ГУР МОУ опровергли это заявление.

Позже украинского политзаключенного Романа Сущенко, осужденного в РФ на 12 лет тюрьмы, этапировали в колонию в Кировской области РФ для отбывания наказания.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ