Вступити до родини ATR

Россия запустила абхазский сценарий на востоке Украины — Бабин

24 квітня 2019, 17:40
1574

Российские власти путем подписания указа об упрощенном предоставлении гражданства РФ жителям оккупированных территорий Донбасса запустили абхазский сценарий на востоке Украины.

Такое мнение выразил в Facebook общественный и политический деятель, доктор юридических наук, бывший представитель Президента Украины в Автономной Республике Крым Борис Бабин.

«РФ запустила абхазский сценарий на востоке Украины. Гражданство РФ жителям оккупированных территорий является его первым формальным этапом. Через сколько именно государством-агрессором будет признана «независимость» народных республик» — вопрос открытый. Но, по сути, он уже решен Кремлем, очевидно по итогам 31 марта и особенно — 21 апреля», — написал Бабин. 

По его мнению, тактически — это фиаско политики Минских соглашений, а стратегически — признание РФ невозможности иметь в ближайшее время марионеточную власть в целой Украине.

В этом контексте он поставил риторический вопрос министру иностранных дел Украины: почему мы не расторгаем дипломатические отношения с РФ.

«Решать его всерьез придется уже новой властной команде», — спрогнозировал Бабин.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ