Вступити до родини ATR

На Шри-Ланке в ходе перестрелки погибли 15 человек

27 квітня 2019, 10:40
843

На восточном побережье Шри-Ланки 26 апреля произошла перестрелка между военнослужащими и предполагаемыми боевиками. Погибли 15 людей, среди которых трое подозреваемых в терроризме, а также шестеро детей. Один ребенок, попавший под перекрестный огонь, был госпитализирован.

Об этом сообщило агентство Reuters.

Ожесточенная перестрелка началась в пятницу вечером в Сантхамаруту в Ампара, к югу от города Баттикалоа. Именно там неделю назад произошел один из взрывов в пасхальное воскресенье.

После проведения спецоперации стало известно, что в доме, где прятались предполагаемые боевики, хранился большой склад взрывчатых веществ.

По словам военного представителя, террористы были подозреваемыми членами местной исламистской группировки «Национальный Таухид Джамаат». Кроме того, правоохранители нашли взрывчатки еще в одном доме, который располагается неподалеку.

На сегодняшний день полиция задержала не менее 100 подозреваемых в массовых террактах на Шри-Ланке. Среди них есть жители Сирии и Египта.

Напомним, ИГ взяло на себя ответственность за теракты на Шри-Ланке. Президент Шри-Ланки намерен уволить глав всех спецслужб после трагических событий. 21 апреля на Шри-Ланке произошло восемь взрывов. Объектами атаки стали дорогие отели в Коломбо и его окрестностях, а также церкви в городах Коломбо, Негомбо и Баттикалоа. Взрывы произошли в день празднования католиками Пасхи.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ