Вступити до родини ATR

В Грузии оппозиция обвиняет президента в тиражировании российской пропаганды

2 травня 2019, 07:40
665

Грузинская оппозиция раскритиковала президента страны Саломе Зурабишвили за ее высказывания о нецелесообразности размещения в Грузии военной базы США, назвав это «непосредственным тиражированием российской пропаганды».

Об этом сообщает «Голос Америки».

«Это непосредственное тиражирование российской пропаганды... с каждым днем растет уверенность в том, что Зурабишвили обязательно завершит карьеру импичментом. Хотя на данном этапе важно, чтобы до импичмента она не нанесла такими заявлениями неисправимый урон стране», — заявили в партии экс-президента Михаила Саакашвили «Единое национальное движение».

В оппозиционной «Европейской Грузии» считают, что в целом, многие заявления президента Зурабишвили имеют «антигосударственный» характер. При этом в партии высказали сожаление, что вопрос размещения в Грузии военной базы какого-либо государства не стоит на повестке дня.

«Мы стремимся к тому, чтобы были защищены от главной угрозы — России. Каким образом президент Грузии может быть против этого?», — сказал депутат от «Европейской Грузии», бывший глава Совбеза Гига Бокерия.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ