Вступити до родини ATR

Оккупанты накрыли огнем из БМП украинские позиции под Новозвановкой

9 травня 2019, 19:20
864

По состоянию на 18:00 четверга, 9 мая, российско-террористические войска четыре раза обстреляли позиции Объединенных сил на Донбассе.

Об этом в Facebook сообщает пресс-центр штаба ООС.

«С начала суток враг четыре раза нарушил режим прекращения огня. Вооруженные формирования Российской Федерации вели огонь по позициям наших подразделений из вооружения боевых машин пехоты, гранатометов различных систем и стрелкового оружия», — отмечается в сообщении.

Так, в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» противник трижды обстрелял позиции Объединенных сил: из гранатометов различных систем — возле села Богдановка; из автоматических станковых гранатометов — у населенного пункта Чермалык; из стрелкового оружия — недалеко от города Авдеевка.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» враг из вооружения боевых машин пехоты обстрелял позиции Объединенных сил у населенного пункта Новозвановка.

Потерь среди военнослужащих Объединенных сил нет. На вражеские провокации подразделения Объединенных сил дали адекватный ответ. Потери противника уточняются.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ