Вступити до родини ATR

В Крыму находятся 40 тыс. российских военных — Наев

13 травня 2019, 07:40
889

На территории оккупированных Донбасса и Крыма находятся 75 тысяч кадровых российских офицеров, в том числе около 40 тысяч из них — на аннексированном полуострове.

Об этом в интервью ТСН заявил экс-командующий Операцией объединенных сил Сергей Наев.

«В Крыму 40 тысяч военных, в ОРДЛО — 35 тысяч. В ОРДЛО россияне занимают все руководящие военные должности и входят в состав подразделений так называемого точечного действия. Спецподразделения, инструкторы из России. Их там вообще от 2100 до 2300 человек. А в «рядах армий» находятся около 11 000 российских граждан (это еще до выдачи паспортов), а остаток личного состава — местные жители», — рассказал Наев.

Он добавил, что командиров «1-го или 2-го армейского корпуса» никогда не показывают, «и это частично подтверждает, что на этих должностях — кадровые российские генералы».

При этом, по мнению Наева, на военную акцию по освобождению Украиной оккупированных территорий «уйдет очень мало времени».

«Меньше суток. Главное в таком случае — очень быстрое действие, чтобы дойти до украинской границы и там закрепиться, а на освобожденной территории сразу же должны начать специальные меры Нацгвардия, Нацполиция и другие силовые структуры», — отметил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ