Вступити до родини ATR

Большинству людей по барабану на войну, Донбасс и Крым — Остальцев

23 травня 2019, 19:50
2779

Украинский военный, основатель компании Veterano Group Леонид Остальцев считает, что в случае проведения референдума относительно переговоров с Российской Федерацией граждане не проголосуют за отстаивание интересов Украины. По его мнению, большинству украинцев безразлична судьба Донбасса и Крыма.

Об этом он сказал в эфире телеканала ATR. 

«Моя позиция очень простая. Находясь в состоянии войны с Российской Федерацией, неоглашенной войны, гибридной войны, проводить подобный референдум является банальной сдачей интересов Украины. Даже далеко ходить не нужно.Я думаю, если бы в сороковые годы проводили референдум в странах, на которых перед этим нападала гитлеровская Германия, думаю, по референдумам они бы тоже все сказали «Ок, не надо на нас нападать, просто приходите в гости». Это я вижу так как военный, как обычный солдат. Я, к сожалению, не верю, что люди честно на референдуме скажут, что мы должны отстаивать свои интересы всеми возможными способами. К сожалению,как показывает практика, большинству общества по барабану на войну, по барабану на Крым, по барабану на Донбасс», — сказал Остальцев.

Также по его мнению, предложенный президентом Владимиром Зеленским референдум — «банальное перекладывание ответственности на людей вместо того, чтобы будучи президентом, будучи лидером государства, которое находится в состоянии войны, принимать тяжелые и непопулярные решения». 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ